Beranda Nasional Susunan Lengkap Struktur TKN Prabowo Subianto – Gibran di Pilpres 2024

Susunan Lengkap Struktur TKN Prabowo Subianto – Gibran di Pilpres 2024

JAKARTA (pelitaindo.news) – Susunan lengkap Tim Kampanye Nasional (TKN) pasangan bakal calon presiden (Capres) dan calon wakil presiden (Cawapres) Prabowo Subianto – Gibran Rakabuming Raka pada Pilpres 2024 resmi diumumkan, Senin 6 November 2023.

Struktur tim pemenangan TKN pasangan Capres-Cawapres Prabowo Subianto-Gibran terdiri dari dewan pembina, dewan penasihat, dewan pakar, komandan pemilih muda hingga koordinator relawan.

Total ada 272 orang masuk dalam struktur TKN Prabowo Subianto-Gibran, yang terdiri dari pengusaha, purnawirawan, kiai, kepala daerah hingga kader parpol pendukung koalisi Indonesia Maju (KIM).

“Atas izin bacawapres dan ketua kami diminta untuk bacakan susunan TKN KIM pasangan Prabowo Subianto dan Gibran Rakabuming Raka,” kata Sekretaris TKN Prabowo-Gibran Nusron Wahid di Jakarta, Senin 6 November 2023.

Dalam pengumuman tersebut, bakal Cawapres Gibran Rakabuming Raka hadir dalam pengumuman ini.

Terlihat juga sejumlah elite partai koalisi pengusung Prabowo-Gibran hadir di lokasi.

Berikut ini deretan susunan lengkap struktur Tim Kampanye Nasional (TKN) pemenangan Capres-Cawapres Prabowo Subianto-Gibran untuk Pilpres 2024.

Dewan Pembina

Habib Luthfi bin Yahya

Jenderal (Purn) Wiranto

Aburizal Bakrie

Hatta Rajasa

Asep Saifuddin Chalim

Laksamana (Purn) Widodo AS

Jenderal (Purn) Agum Gumelar

Letnan Jenderal (Purn) E.E Mangindaan

Siti Hardjanti Wismoyo Aris Munandar

Jeffrey Geovani

Dewan Pengarah

Ketua:

Airlangga Hartarto

Wakil Ketua:

Sufmi Dasco Ahmad

Agus Harimurti Yudhoyono

Zulkifli Hasan

Yusril Ihza Mahendra

Anis Matta

Kaesang Pangarep

Ridho Sahbana

Agus Jabo Priyono

Hasyim Djojohadikusumo

Mahfudhoh Ali Ubaid

Jenderal (Purn) Agustadi Sasongko Purnomo

Laksamana Madya (Purn) Muhammad Jurianto

Marsekal (Purn) Ida Bagus Putu Dunia

Dewan Penasihat

Ketua:

Jenderal (Purn) Sutanto

Anggota:

Jenderal (Purn) Sutarman

Marsekal (Purn) Imam Sufaat

Letnan Jenderal (Purn) Sjafrie Syamsudin

Nurmala Kartini Sjahrir

Ridwan Kamil

Putri K Wardani

Akbar Tanjung

Agung Laksono

Laksamana (Purn) Achmad Sucipto

Mayor Jenderal (Purn) R Gautama Wiranegara

KH Abdul Ghofur

KH Adib Rafiuddin Izza

RKH Kharor Aschal

Sjarifuddin Hasan

Edhie Baskoro Yudhoyono

Linda Agum Gumelar

Buya Zulfi Syukur

Deddy Mizwar

Fadli Zon

Komjen (Purn) Muhammad Iriawan(IwanBule)

Maher Algadri

Siti Hediati Soeharto

Widjono Harjanto

Amir Syamsudin

Andi Alfian Mallarangeng

Muzakir Manaf

Theo Sambuaga

Cicip Sutardjo

Badarrudin

Achmad Hafisz Thohir

KMS Umar Halim

Nasrullah

Dhohir Farisi (suami Yenny Wahid)

Giring Ganesha

Irma Hutabarat

Ustaz Syaifuddin

Deddy Miing Gumelar

Ratih Sanggarwaty

Mayjen (Purn) Musa Bangun

Irjen (Purn) Adnas

Komjen (Purn) Boy Rafli

Irjen (Purn) Moekhlas Sidik

Irfan Yusuf Hasyim

Sharif Cicip Sutarjo

Laksda (Purn) Iskandar Sitompul

Habib Umar Assegaf

IDA RSI Agung Wayahan

Habib Ahmad bin Hasan Alaydrus

KH Misbahul Munir Cholil

KH Zuhri Yacub

TGKH Lalu Muhammad Zainuddin Atsani

KH Muslich Abbas

KH Hamdi Hasan Al Maliki

KH Zaini Zulfa

KH Agus Masna Shofa

KH Masrur Anhar

KH Muzhaffar

Tjokorda Gde Agung Sumara Wisesa

Andi Thaswin Abdullah

Dewan Pakar

Burhanudin Abdullah

Sudrajad Jiwandono

Budiman Sudjatmiko

TB Ace Hasan

Mohammad Jafar Hafsah

Drajad Hari Wibowo

Asman Abnur

Bima Arya Sugiarto

Helmy Yahya

Totok Lusida

Norman Zainal

Yanda Zaihifni Ishak

Prijanto

Fuad Zakaria

Ihsan Jauhari

Rinda Adeline

Sarah Handayani

Benny P Octavianus

Fuad Bawazier

Rauf Purnama

Sudjarwadi

Laode Masihu Kamaluddin

Beny Kabur Herman

Rudy Irawan

Nachrowi Romli

Sarjan Tahir

Vera Febyanthy

Sitaresmi Soekanto

Henwira Halim

Rully Syumanda

Tengku Zulkifli Usman

Abrory Djabar

Agus Gunawan

Agus Riyanto

Andi Kurniawan

Chairil Abdini

Dadan Gunawan

Norman Zainal

Yuanita Indriani

Helmi Hasanudin

Kemal Taruc

Laksdya (Purn) Arie Soedewo

Marsma (Purn) Dwi Badarmanto

Mulya Amri

Panangian Simanungkali

Sadar Subagyo

Edi Slamet

Syamsul Bahri

Andy Fefta Wijaya

Mangku Purnomo

Darwin Ginting

Sukmo Harsono

Joko Suranto

Panji Irawan

Ferry Latuhihin

Kuat Hermawan Santoso

Imanuel Cahyadi

Muhammad Sirod

Arief Budhy Hardono

Purba Hutapea

Mohamad Hekal

Ketua Umum TKN:

Rosan Roselany

Ketua Koordinator Strategis:

Sufmi Dasco Ahmad

Wakil ketua:

Ahmad Muzani

Lodewijk Freidrich Paulus

Teuku Riefky Harsa

Eddy Soeparno

Mahfudz Siddiq

Alfiansyah Noor

Raja Juli Antoni

Domingus Oktavianus

Komjen (Purn) Ari Dono Sukmanto

Komjen (Purn) Condro Kirono

Juli Ardiantoro

Hj Arifah Fauzi

Erwin Aksa

Wisnu Wardana

Fauzan

Akbar Himawan Buchary

Ali Maskyur Musa

Panel Barus

Utje Gustaaf Patty

Sylvester Matutina

Grace Natalie

Sekretaris:

Nusron Wahid

Wakil Sekretaris:

Saleh Daulay

Renanda Bakhtiar

Fadli Tri Hartono

Azanil Kelana

Keke Palawansyah

Sulistyaningsih

Aminuddin Maruf

Michael Umbas

Bendahara Umum:

Thomas Mulyatna Djiwandono

Wakil Bendahara Umum:

Pandu Shahrir

Setiawan Ikhlas

Hari Zunaldi

Athari Gauthi Ardi

Moh Idrus

Moh Faiz Rozim

Chandra Setiawan

Aryo Djojohadikusumo

Imam Kusumo

Komandan Teritorial:

Ahmad Dolly Kurnia

Wakil Komandan:

Prasetyo Hadi

Irvan Herman

Irman Hairon

Satria Chandra Wiguna

Komandan Komunikasi:

Budi Djiwandono

Nurul Arifin

Eko Patrio

Herzaki Mahendra Putra

Fahri Hamzah

Cheryl Tanzil

Komandan Penggalangan:

Yandri Susanto

Andi Achmad Dara

Ferry Juliantono

Umar Arsal

Abdul Rohim

Komandan Supporting:

Irjen (Purn) Yovianes Mahar

Erwin Izharuddin

Tatyana Sutara

Komandan Hukum Advokasi:

Hinca Pandjaitan

Habiburokhman

Supriansa

Adies Kadir

Syarifudin Sudding

Fahri Bachmid

Francine Widjodo

Komandan Pemilih Muda:

Muhamad Arief Rosyid Hasan

Rahayu Saraswati Djojohadikusumo

Dyah Roro Esti

Jerry Sambuaga

Verrel Bramasta

Sigit Purnomo Said (Pasha Ungu)

Zita Anjani

dr Irene

Ulta Levenia Nababan

Rizky Natakusuma

Osco Olfriady Letunggamu

Doni Saputra

Akmal Farhansyah

Wawan Sugiabto

Dedek Prayudi

Ryano Pandjaitan

Ahmad Romzi

Anggawira

Arief Muhammad

Reza Oktovian (Reza Arap)

Willie Salim

Sona maesana

Komandan Relawan:

Haris Rusli Moti

Imanuel Ebenezer

Wahab Talaohu

Dinuk Ashaf

Fauzi Abdillah

Mangapul Silalahi

Syarif

Imelda Sari

Gojali Harahap

David Pajung

dr Sutomo

Maret Suaken

Roy Maningkas

Dewi Mutiara Lubis

Kaylani

Agus Teddy

Thurman Simanjuntak.

Demikian deretan susunan lengkap struktur Tim Kampanye Nasional (TKN) pemenangan Capres-Cawapres Prabowo Subianto-Gibran untuk Pilpres 2024. (*)

Editor : Elisa Nurasri

The post Susunan Lengkap Struktur TKN Prabowo Subianto – Gibran di Pilpres 2024 first appeared on pelitaindonews.
.